F―League TOP
お問い合わせ
Fリーグ加盟方法 リーグ紹介 チーム紹介 スケジュール 試合結果 委員会
 > Top > 委員会 > スケジュール
関東フラッグフットボールリーグ(Fリーグ) 2018秋季リーグ戦スケジュール
過去の一覧へ
試合レポートの一覧へ
対戦表
 
第1週 09/23(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F2 横浜ドライリーフス 27 - 7 栃木アウルズ GMA RAI RAI WPH
10:20 F2 ホワイトペッパー畑沢 20 - 26 東京成徳大学高校
マイティブリッツ
DRY OWL
11:40 F2 ゴールデン・メッツ麻布 40 - 41 東京レイダース WPH SMB
   
   
 
第2週 09/30(日) 葛飾区木根川球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F2 ゴールデン・メッツ麻布   -   栃木アウルズ DRY RAI DRY SMB
10:20 F2 虎ノ門バグース   -   東京成徳大学高校
マイティブリッツ
GMA OWL
11:40 F2 横浜ドライリーフス   -   東京レイダース TBG SMB
13:00 -     -        
14:20 -     -        
    篠崎緑地10号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F1 中野バグース   -   さいたまセインツ FRO MET RSG MET
10:20 F1 リバーサイドギャンブラーズ市川   -   サムライヤンキース東京 BAG SAI
11:40 F1 FFFC川崎フロンティアーズ   -   東京メッツ RSG SYT
13:00 - -
   
   
 
第3週 10/7(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F2 ホワイトペッパー畑沢   -   東京レイダース GMA SMB TBG GMA
10:20 F2 虎ノ門バグース   -   栃木アウルズ WPH RAI
11:40 F2 ゴールデン・メッツ麻布   -   東京成徳大学高校
マイティブリッツ
TBG OWL
13:00 -     -        
14:20 -     -        
   
   
 
第4週 10/14(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F2 横浜ドライリーフス   -   東京成徳大学高校
マイティブリッツ
TBG RAI OWL RAI
10:20 F2 ホワイトペッパー畑沢   -   栃木アウルズ DRY SMB
11:40 F2 虎ノ門バグース   -   東京レイダース WPH OWL
13:00 -     -        
14:20 -     -        
    篠崎緑地10号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F1 リバーサイドギャンブラーズ市川   -   東京メッツ BAG SYT SAI SYT
10:20 F1 FFFC川崎フロンティアーズ   -   さいたまセインツ RSG MET
11:40 F1 中野バグース   -   サムライヤンキース東京 FRO SAI
13:00 - -
   
   
 
第5週 10/21(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
    予備日                
   
   
 
第6週 10/28(日) 葛飾区木根川球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F2 虎ノ門バグース   -   ゴールデン・メッツ麻布 WPH DRY SMB DRY
10:20 F2 栃木アウルズ   -   東京成徳大学高校
マイティブリッツ
TBG GMA
11:40 F2 ホワイトペッパー畑   -   横浜ドライリーフス OWL SMB
13:00 -     -        
14:20 -     -        
    篠崎緑地9号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F1 サムライヤンキース東京   -   さいたまセインツ RSG FRO BAG FRO
10:20 F1 中野バグース   -   東京メッツ SYT SAI
11:40 F1 リバーサイドギャンブラーズ市川   -   FFFC川崎フロンティアーズ BAG MET
13:00 - -
   
   
 
第7週 11/04(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F2 東京レイダース   -   東京成徳大学高校
マイティブリッツ
WPH GMA GMA TBG
10:20 F2 虎ノ門バグース   -   横浜ドライリーフス RAI SMB
11:40 F2 ホワイトペッパー畑沢   -   ゴールデン・メッツ麻布 TBG DRY
13:00 -     -        
14:20 -     -        
   
   
 
第8週 11/11(日) 葛飾区四ツ木球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F2 横浜ドライリーフス   -   ゴールデン・メッツ麻布 TBG WPH WPH OWL
10:20 F2 東京レイダース   -   栃木アウルズ DRY GMA
11:40 F2 虎ノ門バグース   -   ホワイトペッパー畑沢 RAI OWL
13:00 -     -        
14:20 -     -        
    篠崎緑地9号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F1 中野バグース   -   FFFC川崎フロンティアーズ MET SYT SYT SAI
10:20 F1 リバーサイドギャンブラーズ市川   -   さいたまセインツ BAG FRO
11:40 F1 東京メッツ   -   サムライヤンキース東京 RSG SAI
13:00 - -
   
   
 
第9週 11/18(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
    予備日                
   
   
 
第10週 11/25(日) 葛飾区四ツ木球技場
時間 対          戦 審 判 当番
    予備日                
    篠崎緑地10号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 F1 FFFC川崎フロンティアーズ   -   サムライヤンキース東京 BAG RSG MET RSG
10:20 F1 東京メッツ   -   さいたまセインツ FRO SYT
11:40 F1 中野バグース   -   リバーサイドギャンブラーズ市川 MET SAI
13:00 - -
   
   
 
第11週 12/02(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
10:00 - F1−6位   -   F2−1位        
   
   
葛飾区四ツ木橋球技場 東京都葛飾区堀切1-1-1先
篠崎緑地 江戸川区篠崎
 > Top > 委員会 > スケジュール
サイトポリシー CopyRight