F―League TOP
お問い合わせ
Fリーグ加盟方法 リーグ紹介 チーム紹介 スケジュール 試合結果 委員会
 > Top > 委員会 > スケジュール
関東フラッグフットボールリーグ(Fリーグ) 2017春季オープン戦スケジュール
過去の一覧へ
試合レポートの一覧へ
 
第1週 04/09(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - さいたまセインツゴールド     池袋グラウクス YAA SAI YAA EXT
10:20 - 東京レイダース     西東京エクストリームス SAG IGX
11:40 - FFFC川崎マロンティアーズ     東京T-UNITED LNX RAI
13:00 - 本郷ヤーギーズ     さいたまセインツ RAI EXT
14:20 - 枚方リンクス   -   東京レイダース MAR TUN
   
   
 
第2週 04/16(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - FFFC川崎マロンティアーズ 45 - 32 枚方リンクス FRO BAG WPH FRO
10:20 - ホワイトペッパー畑沢 33 - 32 横浜ドライリーフス MAR LNX
11:40 - さいたまセインツゴールド 27 - 0 宇都宮ホーキーズ TBG PMH
13:00 - FFFC川崎フロンティアーズ 33 - 13 中野バグース WPH DRY
14:20 - 虎の門バグース 53 - 13 プライムメッツ広尾 SAG UHK
   
   
 
第2週 04/23(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - プライムメッツ広尾 26 - 18 FFFC川崎マロンティアーズ SAG KGF BAG DFC
10:20 - 赤坂ダイコウフラッグフットボールクラブ 7 - 25 FFFC川崎フロンティアーズ BAG EXT
11:40 - さいたまセインツゴールド 0 - 34 FFFC川崎グランドフロンティアーズ PMH MAR
13:00 - さいたまセインツ 18 - 48 横浜ドライリーフス DFC FRO
14:20 - 中野バグース 41 - 6 西東京エクストリームス SAI DRY
   
   
 
第4週 04/30(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
10:00 - 枚方リンクス 26 - 6 習志野ピーナッツ RAI MAR SAI RAI
11:20 - さいたまセインツ 12 - 43 FFFC川崎グランドフロンティアーズ LNX PEA
12:40 - 東京レイダース 38 - 39 FFFC川崎マロンティアーズ SAI KGF
    篠崎9号
時間 対          戦 審 判 当番
10:00 - サムライヤンキース東京 58 - 13 栃木アウルス BAG RSG SYT DRY
11:20 - 横浜ドライリーフス 27 - 34 ゴールデンメッツ麻布 SYT OWL
12:40 - 中野バグース 27 - 21 リバーサイドギャンブラーズ市川 DRY GMA
   
   
 
第5週 05/14(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - 虎の門バグース 47 - 27 本八幡シルバーギャンブラーズ OAK PMH GMA MET
10:20 - ゴールデンメッツ広尾 40 - 19 さいたまセインツ MET FRO
11:40 - 横浜オークリーフス 33 - 7 プライムメッツ広尾 TBG MSG
13:00 - 横浜ドライリーフス 20 - 31 東京レイダース GMA SAI
14:20 - 東京メッツ 19 - 34 FFFC川崎フロンティアーズ DRY RAI
   
   
 
第6週 05/21(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - さいたまセインツ 33 - 24 枚方リンクス DFC   DFC WPH
10:20 - ホワイトペッパー畑沢 38 - 6 さいたまセインツゴールド    
11:40 - 赤坂ダイコウフラッグフットボールクラブ 20 - 14 さいたまセインツ    
13:00 - 枚方リンクス 38 - 0 さいたまセインツゴールド    
14:20 - 赤坂ダイコウフラッグフットボールクラブ 20 - 26 ホワイトペッパー畑沢    
    篠崎10号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - 中野バグース 25 - 25 東京メッツ FRO RSG TBG OWL
10:20 - 虎の門バグース 18 - 16 横浜ドライリーフス OWL PMH
11:40 - FFFC川崎フロンティアーズ 33 - 32 リバーサイドギャンブラーズ市川 BAG MET
13:00 - FFFC川崎マロンティアーズ 46 - 6 宇都宮ホーキーズ TBG DRY
14:20 - 栃木アウルス 26 - 26 プライムメッツ広尾 MAR UHK
   
   
 
第7週 05/28(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
10:00 - 虎の門バグース   -   習志野ピーナッツ BHS   RAI MET
11:20 - 東京レイダース   -   ゴールデンメッツ麻布 MET SAI
12:40 - バレットホルダーズ埼玉   -     TBG PEA
14:00 - 東京メッツ   -   さいたまセインツ RAI GMA
    篠崎10号
時間 対          戦 審 判 当番
10:00 - FFFC川崎マロンティアーズ   -   さいたまセインツゴールド LNX KGF FRO BAG
11:20 - 中野バグース   -   赤坂ダイコウフラッグフットボールクラブ FRO EXT
12:40 - 枚方リンクス   -   FFFC川崎グランドフロンティアーズ MAR SAG
14:00 - FFFC川崎フロンティアーズ   -   西東京エクストリームス BAG DFC
   
   
 
第8週 06/04(日) 葛飾区四ツ木橋球技場
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - 中野バグース   -   ゴールデンメッツ麻布 MAR OAK DRY SYT
10:20 - 横浜ドライリーフス   -   FFFC川崎グランドフロンティアーズ SYT YAA
11:40 - FFFC川崎マロンティアーズ   -   横浜オークリーフス BAG GMA
13:00 - サムライヤンキース東京   -   本郷ヤーギーズ DRY KGF
    篠崎9号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - さいたまセインツゴールド   -   本八幡シルバーギャンブラーズ LNX UHK RSG SAI
10:20 - リバーサイドギャンブラーズ市川   -   東京メッツ SAI TBG
11:40 - 枚方リンクス   -   宇都宮ホーキーズ SAG MSG
13:00 - さいたまセインツ   -   虎の門バグース RSG MET
   
   
 
第9週 06/11(日) 篠崎10号
時間 対          戦 審 判 当番
09:00 - 横浜オークリーフス - 東京T-UNITED OWL GMA OWL TBG
10:20 - 虎の門バグース - FFFC川崎グランドフロンティアーズ DFC MET
11:40 - 横浜ドライリーフス - プライムメッツ広尾 OAK TUN
13:00 - 栃木アウルズ - ゴールデンメッツ麻布 DRY PMH
14:20 - 赤坂ダイコウフラッグフットボールクラブ - 東京メッツ TBG KGF
   
   
葛飾区四ツ木橋球技場 東京都葛飾区堀切1-1-1先
篠崎緑地 10 号 江戸川区篠崎
 > Top > 委員会 > スケジュール
サイトポリシー CopyRight